Website_Header-Infotext.jpg

Impfbuchkontrollen 6. Klasse

Aufgrund der derzeitigen Covid-19 Pandemie finden im Schuljahr 2019/2020 keine Impfbuchkontrollen der 6. Klassen statt.


www.lgl.bayern.de
www.impfen-info.de
Reiseimpfung
Impfkalender
Empfehlungen der Ständigen Impfkommission

Verwaltung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Antje Körmer
09131 803 2162 09131 803 492162 2.26 - 2. OG antje.koermer@erlangen-hoechstadt.de

Sozialmedizinische Assistentinnen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Martina Alves
09131 803 2215 09131 803 492215 2.39 - 2. OG martina.alves@erlangen-hoechstadt.de
Christine Hubrach
09131 803 2218 09131 803 492218 2.36 - 2. OG christiane.hubrach@erlangen-hoechstadt.de
Uta Peter
09131 803 2217 09131 803 492217 2.38 - 2. OG uta.peter@erlangen-hoechstadt.de
Christiane Schreiber
09131 803 2214 09131 803 492214 2.43 - 2. OG christiane.schreiber@erlangen-hoechstadt.de
Lydia Gaenicke
09131 803 2220 09131 803 492220 2.38 - 2. OG lydia.gaenicke@erlangen-hoechstadt.de
Monika Teufel
09193 20 2204 09193 20 492204 monika.teufel@erlangen-hoechstadt.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.