Website_Header-Infotext.jpg

Naturschutzbehörde

Fachbereichleiterin

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sigrid Kaiser
09193 20 1718 09193 20 491718 204 sigrid.kaiser@erlangen-hoechstadt.de

Verwaltung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Anton Krivic
09193 20 1719 09193 20 491719 213 anton.krivic@erlangen-hoechstadt.de

Arten- und Biotopschutz

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Dipl. Biol. Johannes Marabini
09193 20 1720 09193 20 491720 213 johannes.marabini@erlangen-hoechstadt.de

Biodiversitätsberatung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Kathrin Weber
09193 20 1725 09193 20 491725 213 kathrin.weber@erlangen-hoechstadt.de

Bauleitplanung

Adelsdorf, Baiersdorf, Birkach, Bubenreuth, Gremsdorf, Großenseebach, Hemhofen, Hessdorf, Höchstadt, Lonnerstadt, Markwald, Mühlhausen, Möhrendorf, Röttenbach, Vestenbergsgreuth

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Celine Suchy
09193 20 1722 09193 20 491722 211 celine.suchy@erlangen-hoechstadt.de
Ilona Krawczyk
09193 20 1728 09193 20 491728 212 ilona.krawczyk@erlangen-hoechstadt.de

Bauleitplanung

Aurachtal, Buckenhof, Eckental, Heroldsberg, Herzogenaurach, Kalchreuth, Marloffstein, Oberreichenbach, Reichswald, Spardorf, Uttenreuth, Weisendorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Georg Knetzger
09193 20 1721 09193 20 491721 211 georg.knetzger@erlangen-hoechstadt.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.